Collier composé de trois rangs de perles en corail*, facettées avec des perles plus importantes au centre. Fermoir en or jaune 18K 750‰, guilloché et serti d’un cabochon en corail*, muni d’un cliquet.
Collier cassé.
Longueur env. 38 cm
Poids brut : 41 g