INDE, MATHURA - PÉRIODE GUPTA, VE/VIE SIÈCLE
Tête Mathura
Tête de bouddha en grès rose, les yeux en amande ouverts, la bouche fermée.
Expert : Cabinet Portier
(Restaurations) H : 17 cm D : 14 cm