Lot n° 272

Estimation :

INDE, MATHURA - PÉRIODE GUPTA, VE/VIE SIÈCLE Tête Mathura Tête de bouddha en grès rose, les yeux en amande ouverts, la bouche fermée. Expert : Cabinet Portier (Restaurations) H : 17 cm D : 14 cm