Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

40. ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931) Important panneau décoratif rectangulaire en bois mélaminé à décor sur les deux faces de motifs géométriques noirs et blancs et sur les deux côtés d'une bande laquée jaune ou rose. Une niche creusée sur une des faces Circa 1980 Sauts de placage, des trous circulaires dans les parois Haut. 280 cm - Larg. 116,5 cm - Prof. 30 cm