40. ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931)
Important... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Important panneau décoratif rectangulaire
en bois mélaminé à décor sur les deux faces de
motifs géométriques noirs et blancs et sur les
deux côtés d'une bande laquée jaune ou rose.
Une niche creusée sur une des faces
Circa 1980
Sauts de placage, des trous circulaires dans les parois
Haut. 280 cm - Larg. 116,5 cm - Prof. 30 cm