39. ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931)
Important... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Important panneau décoratif rectangulaire
en bois mélaminé à décor sur les deux faces de
motifs géométriques noirs et blancs et sur les
deux côtés d'une bande laquée jaune ou rose.
Une découpe en L creusée sur une des faces.
Circa 1980
Quelques accidents dans les angles, des trous circulaires
dans les parois, sauts de placage, un enfoncement au dos
Haut. 280 cm - Larg. 116,5 cm - Prof. 30 cm