Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

39. ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931) Important panneau décoratif rectangulaire en bois mélaminé à décor sur les deux faces de motifs géométriques noirs et blancs et sur les deux côtés d'une bande laquée jaune ou rose. Une découpe en L creusée sur une des faces. Circa 1980 Quelques accidents dans les angles, des trous circulaires dans les parois, sauts de placage, un enfoncement au dos Haut. 280 cm - Larg. 116,5 cm - Prof. 30 cm