Entre deux bruits. 1977. Acrylique sur toile, 80 x 105. Signé au centre à gauche. Contresigné, titré et daté au dos. Cadre argenté. On y joint le catalogue Fernand Flausch (1948 - 2013). (Les éditions de la province de Liège, 2018).