Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non ouvert.
Fond vissé, signé et numéroté 780871069.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut: 29.0 g.
Dim. boîtier: 28 x 20 mm. - Tour de poignet : 13 cm.
Avec son écrin, surboite sans couvercle.
Rayures, usure et salissures au cadran.