Manettes et caisse de céramiques diverses dont... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Manettes et caisse de céramiques diverses dont assiettes en faïence, assiettes en porcelaine dans le goût de la Chine et du Japon, plateaux, ecuelle à oreille, bols, coupelles, petite corbeille à décor de fleurs, partie de service à café crème et or , biberon, lampe fond rose monté, soupière en porcelaine, seau à rafraichir à bandeau rose, vase dans le goût des productions perse (moderne), plat à barbe en faïence...
Usures et petits accidents