JOMINI (Baron de). Atlas pour servir à l'intelligence... Lot 22
Résultat :
Estimation :
JOMINI (Baron de). Atlas pour servir à l'intelligence de l'histoire critique et militaire des guerres de la révolution. Paris, Petit, 1840. In-folio demi-maroquin blond, dos à nerfs orné (reliure moderne). Sans page titre. 58 pp. (légendes) et 37 cartes la plupart dépliantes (ch. I-XXXVI : pas de n°6, 2 cartes ch. 24 + 1 bis) ; (20) pp. et 25 cartes la plupart dépliantes (ch. I-XXIV et 1 bis). Bel ex.