Lot de cannes et parapluies dont:
- Une canne avec un fût en bambou et le pommeau en or (cabossé et petit accident sur le fût). Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître.
- Une canne avec un manche en bronze.
- Une ombrelle brodée et ajourée.