Cartel et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur corne surmonté d'une statuette de Renommée en bronze doré. Mouvement signé Denis Millau à Paris. Cadran en bronze à douze plaques d'émail.
Époque Louis XIV.
(Nombreux accidents).
Hauteur : 125 cm