Reliquaire en argent, cristal et lapis-lazuli orné de chevrons en émaux polychromes. Dessus appliqué d'armoiries cardinalices avec l'ordre du Saint-Sépulcre de Jérusalem accompagnées d'un phylactère marqué « Don a Mme Raoul Chandon de Briailles le 6 juin 1883 » et « Relique de Ste Hélène ».
Époque Napoléon III.
(Petit éclat).
Hauteur : 11 cm - Longueur : 24 cm
Largeur : 13 cm