CHINE, Compagnie des Indes
Ensemble de huit assiettes... Lot 73
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes
Ensemble de huit assiettes en porcelaine poly-chrome de la famille rose à décor de bouquets de fleurs et bordures quadrillées ou frises florales.
XVIIIe siècle.
(Modèles différents, usures, égrenures, fêles et petits manques pour certaines).
Diamètre : de 22 à 24 cm