- Quatre statuettes de chiens assis ou couchés en porcelaine, dont trois en porcelaine de Copenhague et un épagneul (deux pattes réparées et manques).
- Paire de statuettes de chevreuils couchés en porcelaine Royal Copenhagen (accidents aux bois).
- Vase à deux anses (réparé) à décor de paysages.