Lot n° 60

Estimation :

Ensemble de sept statuettes en biscuit de porcelaine et deux en faïence fine reposant sur socle, représentant des allégories mythologiques et des paysans. On y joint six vases Médicis et balustre en biscuit de porcelaine dure. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. (Restaurations).