Quatre études de nu féminin.
Sanguine, sanguine et crayons, encre sur papier.
Deux signées en bas à droite et deux en bas à gauche.
30,5 x 24 cm ; 31 x 23,5 cm ; 37 x 27,5 cm et 35 x 23 cm.
Pliures, rousseurs, taches et petites déchirures.