Édition Mobilor
Travail français des années 1950
Bureau, structure en large tube de métal laqué noir supportant un plateau de forme libre et un caisson à trois tiroirs.
Chêne et placage de chêne
Étiquette de l'éditeur sous le caisson et le plateau
H. 75 cm - L. 118 cm - P. 54,5 cm
Petits manques de placage, taches