Cesarius LENOIR
(Actif au début du XIXe siècle)
Portrait... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Cesarius LENOIR
Portrait d'un jeune garçon à la redingote beige
Pastel ovale
55 x 41 cm
Signé et daté en bas en gauche Cesarius Lenoir / fecit / 1801
Tache.
Dans un beau cadre en bois doré à décor de fleurs sculptées.
RM