SOLITAIRE
retenant un diamant taille ancienne de 3.33 carats environ. Monture en platine. Le panier au décor de triangles. Vendu desserti. Travail français.
Certificat LFG (examen préliminaire) :
Couleur : J.
Pureté : VS2.
Fluorescence : aucune.
Poids brut : 4.51 gr.
A 3.33 carats diamond and platinum ring.