Lot n° 27

Estimation :

BROCHE présentant un aigle aux ailes déployées, il retient deux diamants taille ancienne en pampille. Monture en or jaune ciselé 18K. Travail français. Dimensions : 7.2 x 2.5 cm. Poids brut : 21.83 gr. A diamond and yellow gold brooch.