Lot n° 19

Estimation :

BAGUE retenant une émeraude rectangulaire à pans coupés de 6 carats environ dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or gris et or jaune 18K. Travail français. TDD : 51.5. Poids brut : 6.84 gr. An emerald, diamond and gold ring.