XIXème SIÈCLE (époque romantique)
BROCHE
ornée... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BROCHE
ornée d'un portrait de femme (peint à la main probablement sur papier) dans un décor végétal retenant un émail partiel. Monture en or jaune 18K et argent.
Dimensions : 3.1 x 3 cm.
Poids brut : 6.60 gr.
An enamel, yellow gold and silver brooch.