Lot n° 12

Estimation :

Statuette Ewe, Ghana Bois H. 19 cm Intéressante statuette représentant un personnage traité de façon épurée, les traits du visage partiellement effacés par les manipulations, les bras amputés par d’anciennes cassures. Belle patine de manipulation lustrée. Provenance : - Galerie Majestic J.-M. Huguenin (Paris)