Lot n° 5

Estimation :

Statue Lobi, Burkina Faso Bois H. 31 cm Personnage masculin debout, les bras pendants légèrement détachés du corps, les épaules carrées, la poitrine et les omoplates se répondant dans un même jeu de lignes. Quelques cassures et manques apparents. Beaux restes de patine croûteuse. Provenance : - Galerie Renaud Vanuxem (Paris)