Statue double Lobi,
Burkina Faso
Bois
H. 18 cm
Charmante sculpture monoxyle représentant un couple debout sur une base rectangulaire, se tenant l’un l’autre par l’épaule.
Patine croûteuse noire.
Provenance :
- Galerie Maine Durieu (Paris)
- Axel Cassel (Paris)
- Galerie Olivier Castellano (Paris)