Lot n° 1

Estimation :

Statue Lobi, Burkina Faso Bois H. 27 cm Personnage debout, le bras gauche replié, collé à la poitrine, se prolonge démesurément pour atteindre une omoplate. Restes de patine sacrificielle. Provenance : - Jacques Kerchache (Paris) - Mme Deschiren (Paris), acquise de ce dernier en 1962-1964 - Galerie Kanaga (Paris)