Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.
Totem,1989
Dessin... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Totem,1989
Dessin au marqueur noir et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite à l’encre
(légère pliure en haut a droite)
Porte le cachet « The Keith Haring Estate », signé Julia Green et datée 9.13.1993 au dos.
41,8 x 29,7 cm (16,45 x 11,69 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris