Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Hans HARTUNG (1904-1989) Farandole 15 lithographie originale, signée et numérotée sur 75 au crayon par l'artiste. 49 x 74 cm Pli central Poligrafa, Barcelone, 1977 Lithographie originale issue du tirage de tête pour le livre "Farandole. Le livre "Farandole" est un livre de poèmes de Jean Proal illustré d'une suite de quinze lithographies originales d'Hans Hartung.