Hans HARTUNG (1904-1989)
Farandole 15
lithographie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Hans HARTUNG (1904-1989)
Farandole 15
lithographie originale, signée et numérotée sur 75 au crayon par l'artiste.
49 x 74 cm
Pli central
Poligrafa, Barcelone, 1977
Lithographie originale issue du tirage de tête pour le livre "Farandole. Le livre "Farandole" est un livre de poèmes de Jean Proal illustré d'une suite de quinze lithographies originales d'Hans Hartung.