Bernard BUFFET (1928-1999)
Microscope (1959)
Gravure... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Microscope (1959)
Gravure originale sur papier vélin BFK Rives
Signée au crayon en bas à droite par l’artiste
Numérotée sur 100 ex.
38 x 28 cm
Bibliographie :Oeuvre référencé au catalogue raisonné « Bernard Buffet Graveur », référence Rheims #23e.
Excellent état de conservation