GEORGES BRAQUE (1882-1963)
Pommes et feuilles... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GEORGES BRAQUE (1882-1963)
Pommes et feuilles (1958)
Lithographie originale, signée au crayon
Tirage limité à 15 exemplaires numérotés en chiffres romains
Éditeur et Imprimeur : Mourlot (Paris)
Catalogue raisonné : Vallier 114
Dimension du papier : 50 x 65 cm
Papier Arches
Signée à la main par Georges Braque
Provenance : Phillips (New York) avec facture
Certificat d'authenticité de la galerie