MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976)
Le... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Le Violon d'Ingre, d’après l’original de 1924
Tirage photographique de Man Ray réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner parmi les seuls à avoir édité des Man Ray numérotés en édition limitée.
Édition de l’année 2010, aujourd'hui épuisée et rare sur le marché.
Titré et numéroté à la main
Tirage et passe-partout en parfait état.
Numéroté sur 5000
Taille de la photo : 24 cm x 32 cm
Taille du passe-partout : 49 cm x 39 cm
Certificat d'authenticité (COA) de la galerie YellowKorner
Provenance : collection privée