Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Slim AARONS (1916-2006) Family Pool Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner. Édition de l’année 2010, aujourd'hui épuisée et rare sur le marché. Titré et numéroté à la main Tirage et passe-partout en parfait état. Numéroté sur 5000 Taille de la photo : 30 cm x 30 cm Taille du passe-partout : 49 cm x 39 cm Certificat d'authenticité (COA) de la galerie YellowKorner. Provenance : collection privée