Lot n° 46

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999). Les Orchidées, 1993. Huile sur panneau d'isorel signée au milieu à droite. Titrée, numérotée 93D et portant le cachet Maurice Garnier au verso. 41 x 33 cm. Note : Ce tableau figure dans les archives de la Galerie Maurice GARNIER et a déjà fait l'objet de la délivrance d'un certificat d'authenticité. Malheureusement ce certificat n'est pas en notre possession et la galerie ne délivre pas de duplicata. Expert : Cabinet MARÉCHAUX