Bernard BUFFET (1928-1999).
Les Orchidées, 1993.
Huile sur panneau d'isorel signée au milieu à droite.
Titrée, numérotée 93D et portant le cachet Maurice Garnier au verso.
41 x 33 cm.
Note : Ce tableau figure dans les archives de la Galerie Maurice GARNIER et a déjà fait l'objet de la délivrance d'un certificat d'authenticité. Malheureusement ce certificat n'est pas en notre possession et la galerie ne délivre pas de duplicata.
Expert : Cabinet MARÉCHAUX