Lot n° 4

Estimation :

Attribué à Théodore GÉRICAULT (1791-1824). Soldats faisant boire leurs chevaux. Dessin au graphite et lavis brun signé en bas à droite. 16,5 x 23,5 cm. (insolé). Expert : Cabinet de BAYSER