Attribué à Théodore GÉRICAULT (1791-1824).
Soldats faisant boire leurs chevaux.
Dessin au graphite et lavis brun signé en bas à droite.
16,5 x 23,5 cm.
(insolé).
Expert : Cabinet de BAYSER