Lot n° 22

Ensemble de bibelots en argent et nacre

Résultat :
Estimation :

Comprenant cinq cachets dont deux en nacre, un en os, un en argent et un en métal; un hochet en argent à manche en bois, un manche de cachet en argent anglais ; un pillulier à décor de rinceaux et cartouche. Fin XIX ème. Poids brut des pièces en argent : 103 gr.