en bronze argenté à un bras de lumière en crosse, ornée d'enroulements et feuilles d'acanthes
XIX ème siècle
On y joint un lot de lampes de chevets en bronze doré et laiton, composés de chandeliers montés ainsi qu'un chandelier en bronze argenté percé au pied.