Lot n° 3

Sucrier en argent à décor de godrons

Résultat :
Estimation :

Sucrier en argent reposant sur un piètement quadripode, panse ornée de godrons, anses en col de cygne. Couvercle à décor de pomme de pin. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre V. Flaman. Fin XIX ème début XX ème H. : 16.5 cm. On y joint une pince à sucre en argent, poinçon Minerve. Poids total : 450 g.