BAGUE DIAMANTS
À décor de ponts et d'enroulements,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BAGUE DIAMANTS
À décor de ponts et d'enroulements, sertie de diamants de taille brillant et de rubis synthétiques calibrées, poinçon d'occasion pour l'or 18K (750°/00) et le platine (850°/00), tour de doigt 55, poids brut 8.40 g.
Footnotes:
DIAMOND RING
Set with brilliant-cut diamonds and calibrated synthetic rubies, french assay mark for 18 carat gold and platinum, ring size O, gross weight 8.40 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com