Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BRACELET SOUPLE PERLES DE CULTURE, DIAMANTS ET RUBIS Composé d'enroulements sertis de perles de culture, de diamants taillés en rose alternés de fleurs ajourées centrées de rubis, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00) et le platine (950°/00), longueur 17 cm, poids brut 11.90 g. Footnotes: CULTURED PEARL, DIAMOND AND RUBIS BRACELET Set with cultured pearls, rose-cut diamonds and rubies, french assay mark for 18 carat gold and platinum, length 17 cm, gross weight 11.90 g. For further information on this lot please visit Bonhams.com