COLLIER DIAMANTS
Le pendentif orné d'un diamant... Lot 36
Résultat :
Estimation :
COLLIER DIAMANTS
Le pendentif orné d'un diamant de forme ovale dans un double entourage de diamants de taille brillant, retenu par une chaine à maillons forçat, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), hauteur du pendentif 1.50 cm, poids brut 3.38 g.
Footnotes:
DIAMOND NECKLACE
The pendant set with an oval-cut diamond surrounded by two rows of brilliant-cut diamonds, on a curb link chain, french assay mark for 18 carat gold, pendant height 1.50 cm, gross weight 3.38 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com