BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
Sertie au centre d'un... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
Sertie au centre d'un saphir de taille ovale dans un triple entourage de diamants de taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 51, poids brut 7.50 g.
Footnotes:
SAPPHIRE AND DIAMOND RING
Set to the centre with an oval-cut sapphire, surrounded by three halos of brilliant-cut diamonds, french assay mark for 18 carat gold, ring size L, gross weight 7.50 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com