CARTIER: MONTRE-BRACELET DE DAME DIAMANTS, 'ELLIPSE',... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CARTIER: MONTRE-BRACELET DE DAME DIAMANTS, 'ELLIPSE', CIRCA 1990
Le boîtier ovale en or rehaussé de diamants taille brillant, sur un bracelet en satin noir et boucle déployante en or, mouvement quartz, poinçons suisses et de garantie internationale pour l'or 18K (750°/00), signée Cartier, numérotée, poids brut 31.53 g.
Footnotes:
CARTIER: LADY'S DIAMOND WRISTWATCH, 'ELLIPSE', CIRCA 1990
The oval gold case highlighted with brilliant-cut diamonds, to a black satin bracelet with gold folding buckle, quartz movement, Swiss and International assay marks for 18 carat gold, signed Cartier, numbered, gross weight 31.53 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com