BROCHE DIAMANTS
Formant un nœud stylisé, sertie... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BROCHE DIAMANTS
Formant un nœud stylisé, sertie au centre d'un diamant de taille ancienne, entouré d'un pavage de diamants de taille brillant et de taille ancienne sur une monture ajourée, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), longueur : 5.60 cm, poids brut 11.42 g.
Footnotes:
DIAMOND BROOCH
Designed as a stylised bow, set to the center with an old-brilliant-cut diamond, highlighted by pierced gold work and brillant and old-brilliant-cut diamonds, french assay mark for 18 carat gold, length : 5.60 cm, gross weight 11.42 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com