Lot n° 76

André Arbus (1903-1969) Paire de fauteuils

Résultat :
Estimation :

André Arbus (1903-1969) Paire de fauteuils Chêne et textile Modèle crée vers 1940 H 106 × L 57 × P 57 cm Provenance : - Ancienne collection M. L. R., médecin personnel de l'artiste - Aguttes, 9 décembre 2018, Arts décoratifs du XXe siècle dont la collection de M. L.R., lot 260 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, collection privée européenne