André Arbus (1903-1969) Paire de fauteuils Lot n° 76
Résultat :
Estimation :
André Arbus (1903-1969)
Paire de fauteuils
Chêne et textile
Modèle crée vers 1940
H 106 × L 57 × P 57 cm
Provenance :
- Ancienne collection M. L. R., médecin personnel de l'artiste
- Aguttes, 9 décembre 2018, Arts décoratifs du XXe siècle dont la collection de M. L.R., lot 260
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, collection privée européenne