Lot n° 76

Estimation :

CERTINA DS-3 Super PH1000M. Vers : 1970. Montre bracelet de plongée en acier de grande profondeur. Important boîtier rond à fond vissé. Lunette rotative graduée et crantée. Cadran noir à large index appliqués. Aiguilles bâtons squelette en acier, à substance luminescente. Trotteuse centrale luminescentes orange. Guichet de la date à 3h et verre minéral. Couronne vissée, signée et lunette acier crantée, en époxy gradué sur 60 m. Etanche jusqu’à 1000m. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé CERTINA Swiss de calibre 919-1, 25 jewels. Bracelet en tissu dit Nato noir neuf. Diamètre : 43 mm. Longueur : 25 mm.