Lot n° 66

Estimation :

TUDOR Prince Oysterdate. Réf : 75403. N° : 34810. Vers : 1980. Montre bracelet Tudor. Boîtier rond doré. Fond vissé. Fond de boîte signé et gravé « original oyster case by Rolex Geneva, acier et or BR. Plaqué ». Cadran doré signé Tudor, Prince oysterdate, rotor self-winding. Index bâtons dorés. Couronne signée Rolex. Aiguilles bâtons dorée luminescentes. Trotteuse centrale bâton dorée. Guichet de date à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel manufacturé Tudor. Bracelet acier et or plaqué de référence 783517. Diamètre : 32,5 mm. Longueur : 18 cm.