MOVADO
De ville.
N°127140.
Réf : 8243.
Vers: 1960.
Montre de type de ville, boîtier rond en or jaune 750/1000 mouvement mécanique à remontage manuel cal.127 signé. Cadran blanc, aiguilles dorées.
Diamètre : 32,5 mm.
Poids brut : 27,6 gr.
A self winding pocket watch by Movado.