BREITLING - LIP
Navitimer
Réf : 808.
N° : 1054012.
Vers... Lot 59 Bis
Résultat :
Estimation :
BREITLING - LIP
Navitimer
Réf : 808.
N° : 1054012.
Vers : 1960.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond et fond clipsé. Lunette crantée rotative avec plusieurs échelles de gradations. Couronne signée Breitling. Cadran blanc cassé co-signé Breitling Genève et Lip chronomat restauré. Index bâtons noirs et flèches appliqués acier. Aiguilles dauphines luminescentes acier. Trotteuse centrale rouge. Deux sous-compteurs pour le chronographe à 9 heures pour les secondes et à 3 heures pour les minutes. Echelle télémétrique. Mouvement mécanique à remontage manuel de calibre Vénus 175 de calibre W06. Fond de boîtier numéroté 1054012. Bracelet en cuir marron signé Breitling à boucle ardillon.
Diamètre : 37 mm.
Longueur : 22 cm.