ROLEX AVEC FERMOIR
Oyster Perpetual.
Réf : 6801.
N° : 1989732.
Vers : 1969.
Elégante montre bracelet Rolex. Boîtier rond en or jaune 750/1000. Couronne signée. Fond de boîte vissé. Cadran doré signé Rolex Oyster Perpetual. Index bâtons dorés luminescents. Aiguilles bâtons dorées luminescentes. Trotteuse centrale bâton dorée. Mouvement mécanique à remontage automatique. La montre ne possède pas de bracelet mais est accompagnée de son fermoir d’origine signé à boucle dépolyante en or jaune 750/1000.
Diamètre : 25 mm.
Poids brut : 29,3 gr.