ZENITH
Montre de ville.
N° : 134400.
Vers : 1960.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
ZENITH
Montre de ville.
N° : 134400.
Vers : 1960.
Montre bracelet Zenith. Boîtier rond en or jaune 750/1000. Fond clipsé. Fond de boîte numéroté 134400. Cadran blanc signé Zenith. Aiguilles de style dauphines dorées. Trotteuse centrale bâton dorée. Index bâtons noirs et dorés. Guichet de date à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique de calibre 2542PC. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon acier.
Diamètre : 33,5 mm.
Poids brut : 37,8 gr.
Longueur : 16 cm.