JAEGER-LECOULTRE
Triple quantieme.
N°452362.
Vers 1945.
Belle montre bracelet en or jaune 750/1000. Boitier rond et lunette lise anses gouttes d'eau. Cadran argent avec index épis et chiffres arabes appliqués or. Indication du jour et du mois par guichets à midi, dateur par aiguille centrale, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre P484/1A. Bracelet cuir d'autruche marron avec boucle ardillon. Cadran, boitier et mouvement signés. Accompagnée d'une facture de revision complete en 2014 (atelier christian plantin)
Diamètre: 33 mm.
Poids Brut: 43.2gr.
longueur : 21 cm.
A FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD MANUALWINDING.